Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2017, 04:03   #4
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mitek1989 Посмотреть сообщение
Второго научрука можно взять, только если работа стоит на стыке двух специальностей.
Да. Но здесь, как я понимаю, не тот случай. И речь идет фактически об уходе от первого руководителя ко второму. Если другой руководитель за пределами организации, где, собственно, и выполнялась работа, а работа - высокой степени готовности, то я вижу только два варианта: 1. Полюбовно договариваться со старым НР, уходить от него со всем материалом, закрепляться в другом месте на тех условиях, которые там возможны, чтобы официально появился новый НР. 2. Уходить к новому НР, разворачивать тему и нарабатывать материал заново, чтобы старый НР не мог потом возить лицом по столу соискателя, нового НР, совет по поводу того, что фактически работой отруководил он, а новый только нагло присвоил себе руководство. Первый вариант, безусловно, предпочтительнее. Я знаю немало случаев, когда старый НР просто дарил новому НР соискателя вместе с работой, чтобы тот только защитился, так как другие способы попадания в ДС были исключены - от нас на 3 тыс. км ДС по нужной специальности не было, а столичные ДС выдвигали условие назначения своего руководителя. Здесь как раз и диссовет с назначением руководителя поможет. А при войне соискателя со старым НР вменяемый диссовет вряд ли ввяжется в историю с заменой НР - ему возможные проблемы с непрогнозируемыми последствиями нафиг не нужны.
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Реклама