Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2007, 13:44   #28
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию Сроки "годности" кандидатских экзаменов

defenson
Цитата:
Тогда вот почему вы диплом о высшеш за три года не получили?
Из-за военной кафедры.

Я с третьего курса начал сдавать предметы экстеном, так что ко второму семестру четвертого курса моя учебная программа была полностью выполнена. Можно было выходить на защиту диплома, однако военную кафедру закончить досрочно было нельзя, т.о. был риск на полную катушку сразу с дипломо загреметь в армию рядовым. Поэтому фактически просто досиживал последние 1,5 года в институте - занимался научкой.
такк что все нормально.
А насчет несовпадения специальностей аспирантуры и ВО - мое отношение - скорее не очень хорошее. Специалиста надо готовить планомерно и заниматься тем, в чем ты компетентен. Не люблю шарахаться. Хотя, понимаю - жизненные обстоятельства могут быть у всех разные.

Добавлено

Цитата:
и такие случае, как я знаю, довольно редки
В нашем интстуте - это была система. Иначе в аспирантуру не берут. Хочешь идти *в аспирантуру? - Покажи 2 готовые главы диссертации.
При очень маленьком плане приема (2 места на 70 - 100 выпускников) - такой подход к отбору аспирантов - гарантия низкой отчисляемости и высокого процента выхода на защиту при высоком (в среденем) качестве диссертаций.

Добавлено

defenson
Цитата:
Так что мне хотя бы за 3 года успеть сделать всё с абсолютного нуля...
И как Вы себе представляете за 3 года мало того, что освоить с азов совершенно незнакою науку, на и получить какой-то значимый в той или иной мере результат? Я это себе слабо представляю.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама