Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2017, 12:17   #21
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adelaide Посмотреть сообщение
Я Вдруг скандал будет...
Даже если и будет, то что с того? Вам надо решать свой вопрос, а не НР. Вроде как у нас свободная страна и никто не обязан защищать диссертации. Даже если Вы поступили не по уговору, а искренне желая писать работу, то и в этом случае Ваше полное право в любую минуту сказать, что больше не можете/не хотите. Если боитесь криков и разборок, то просто пришлите заявление заказным письмом. Вот и все.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от adelaide Посмотреть сообщение
Кстати, получается, что я сейчас зря по пед.специальности экзамены сдавать буду. Узнала, что перед защитой по филологии надо, например, философию пересдавать и специальность. .
Да, это так, поэтому выбор надо делать уже сейчас.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от adelaide Посмотреть сообщение
То есть учиться в одном городе, пересдавать и защищаться в другом, и литературу брать в третьем.
Ну это как раз нормально, так многие делали, просто опять же вопрос: а оно Вам надо?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от adelaide Посмотреть сообщение
Я деньги за этот квартал заплатила.
Кафедра мне их обещала вернуть (ну потому что вроде как по договоренности учусь)
Они отдали их НР, чтобы он передал их мне.
НР их мне не отдал.

Если я отчисляюсь, мне надо отдать им деньги, выходит (с этим я согласна). Но до меня деньги не дошли. Значит надо по-новой будет заплатить?
.
Ничего не поняла! Почему деньги у НР? Все расчеты должны идти через кассу. Деньги возвращаются, но только за то время, которое еще не прошло. То есть если Вы заплатили за год, а проучились 3 месяца, Вам должны вернуть за 9 месяцев, а не за 12, даже если Вы не были ни на одном занятии.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Реклама