Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2003, 12:01   #1
sonick
Newbie
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 2
По умолчанию Какова мотивация других участников процесса?

Всем привет,

я совсем недавно поступил в аспирантуру и никак не могу понять кто и что от меня тут ожидает, я даже не могу понять зачем кто и что тут делает.

например, Научный Руководитель (НР) руководит вами этом потому, что
  • вы двигаете близкую ему тему. возможно вы там получите какие-то результаты которые могут быть полезны?
  • он получает за вас часы и возможно какую-то оплату.
  • вроде повышается его "вес".
Так ли это или я заблуждаюсь?
Но совершенно непонятно следующее:
  • Дает ли факт вашего обучения НР что-то кроме перечисленного выше?
  • Имеет ли для него значение защититесь вы или нет? Ведется ли официальный или неофициальный счет (не)защитившихся?
  • Какие для НР будут последствия, кроме потерянного времени, если вы все бросите, за 2.9 года или за 1 день до защиты?
  • Предположим, на каком-то этапе вы поняли что проживете и без степени. Что тогда лучше для НР - ваша попытка защищаться с маленькими шансами на успех или просто уход?
  • А теперь предположим что НР вдруг понял, что проживет и без такого аспиранта как вы. (а вдруг? 3 года это подольше чем диплом будет) Бывает ли такое и что тогда происходит?
  • Имеет ли для НР (и кафедры вообще) значение, где вы защитились, у себя или на стороне?

А про ученый совет я совсем не понимаю. 8-0 Ну "своему" ученому совету было бы странно не собраться ради своего аспиранта. Или могут и не собраться? На защиту диплома обязаны были а защиту кандидатской?

Но вот в топике http://www.aspirantura.spb.ru/forum/...read.php?t=609
обсуждают защиту в чужом совете. А зачем чужому совету вообще это надо? Наверняка же у всех куча дел... Или совету число защит что-то дает? А доля успешных защит их интересует?

помогите плз, я совсем запутался 8-0
sonick вне форума   Ответить с цитированием
Реклама