Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2012, 23:35   #30
ЕленаНиколаевна
Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 143
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вредина Посмотреть сообщение
А зачем Вам соискательство? У меня была аналогичная ситуация и письмо от ректора, точнее ходатайство, на имя председателя диссертационного совета тоже было. Если надо, могу по электронке прислать.
Вредина, простите, что не сразу ответила, давно не заходила на форум, т.к. дел полно... Спасибо огромное за готовность помочь, я уже всё написала и подписала В совете, где буду защищаться, сказали, что всё верно.
Если кому интересно (или понадобится в будущем), текст в итоге получился такой:

Уважаемый ____!
Прошу Вас принять работу старшего преподавателя кафедры "________" Ивановой Е.Н. для защиты диссертации на тему "____________________" на соискание ученой степени к.э.н. по специальности _______________ в диссертационном совете ___________, в связи с отсутствием при _____ диссертационного совета по данной специальности.
Диссертация представляется к защите впервые.

Письмо подписал ректор.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Neoman Посмотреть сообщение
Согласно положению О СОВЕТЕ ПО ЗАЩИТЕ ДОКТОРСКИХ И КАНДИДАТСКИХ ДИССЕРТАЦИЙ такое письма вообще не требуется. Требуется заявление от соискателя. Причем здесь ваш ректор? Это ваша диссертация или его?
Это было требование совета института, где я буду защищаться.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от -DOCTOR- Посмотреть сообщение
Господа ученые, нельзя защитить диссертацию придя с улицы:
Приказ Минобразования РФ от 27 марта 1998 г. N 814 "Об утверждении Положения о подготовке научно-педагогических и научных кадров в системе послевузовского профессионального образования в Российской Федерации"
п.2. С учетом норм ст.19 Федерального закона "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" (Собрание законодательства Российской Федерации N 15, ст.4135, 1996) докторантура и аспирантура, адъюнктура являются основными формами подготовки научно-педагогических и научных кадров в системе послевузовского профессионального образования, предоставляющими гражданам Российской Федерации возможность повышения уровня образования, научной и педагогической квалификации.
Соискательство является формой работы над диссертациями специалистов, прикрепленных к высшим учебным заведениям или научным учреждениям, организациям без зачисления в докторантуру, аспирантуру, адъюнктуру.

Т.е. претендент должен либо закончить очную или заочную аспирантуру, докторантуру, адъюнктуру, либо быть соискателем.

В указанном сообщение, непонятно заканчивала или нет аспирантуру Елена Николаевна, была ли она прикреплена в качестве соискателя в своем ВУЗе. Не исключено, что в ее ВУЗе нет аспирантуры, а соответственно, невозможно и соискательство по желаемой специальности. А то затравка беседы была одна, а в конце выясняется совсем другое.
Если действительно, она является соискателем у себя в ВУЗе, там утверждена тема диссертации, проведена предзащита, то никакого письма не нужно. Собирается пакет документов для принятия диссертации к защите и представляется в диссертационный совет.
Доктор, я была официально оформлена как соискатель в своём вузе. В нашем институте нет диссертационного совета по моей специальности, поэтому пришлось идти в совет другого вуза, где и потребовали это письмо...
ЕленаНиколаевна вне форума   Ответить с цитированием
Реклама