Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2017, 20:56   #11
IRA2001
Gold Member
 
Аватар для IRA2001
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Пермский край
Сообщений: 1,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
все же за нарушения чаще увольняют по собственному
В разных регионах разная практика. У нас по инициативе работника выше риски по оспариванию, поэтому в ситуациях "понуждения" лучше заключать соглашение о расторжении, которое подписывается в двух экземплярах.

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Да и как работник я бы не стал это подписывать. Вы там вообще, в своем уме?
По первому выпаду - Вы может и не стали бы подписывать, а вот работник, который на четверть миллиона проворовался или на проходной единственного в городе предприятия попался пьяным, как правило соглашается подписать такое соглашение. Это хоть что-то...в надежде, кстати, что текст этого соглашения у него потом нигде не спросят.
По второму выпаду...флегматично...мои работодатели считают, что я в своем уме. И даже деньги за работу платят

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
А на каком этапе это происходит? В моей практике рекрутер до собеседования смотрит только резюме
Добавлено через 1 минуту
Здесь нет стандартов. У каждого своя практика. Я обычно смотрю в первую встречу (если это не топ, там все иначе), чтобы отсеять сразу и не напрягать лишними встречами заказчиков.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Если принято решение о приеме, то кандидат приносит трудовую
для меня анализ трудовой и запрос по предыдущим местам работы обычно важны для принятия решения. Но я дотошный рекрутер Один из моих работодателей после полугода совместной работы исключил из бюджета статью "кадровые агентства"

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
В моем соглашении были стандартные фразы о расторжении по соглашению, отсутствию друг у друга претензий и выплате определенной суммы.
именно это свидетельствует об отсутствии негативных обстоятельств, приведших к увольнению по соглашению сторон.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
а со мной такое соглашение даже не составляли
соглашение однозначно было (если работодатель адекват), в Вашей личной карточке, которую архивировали оно наверняка лежит (как экземпляр работодателя). Как его подписали, не знаю
Прокурорские проверки на предмет соблюдения трудового законодательства при расторжении договоров еще никто не отменял.
IRA2001 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама