Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2010, 13:15   #20
Людмила-N
Junior Member
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 35
По умолчанию

А чем руководитель диссертации защищён от того, что соискатель его бросит и пойдёт защищаться с другим руководителем? Например, в моём случае диссертация - это единственное, что объединяет меня с моим руководителем и местом соискательства. Больше у меня с ними нет никаких общих проектов: ни для дела, ни для души, - а в будущем - не будет тем более. Теперь, в дополнение к другим тамошним особенностям, в этом заведении закрыт диссовет, и я, наконец, начинаю думать о поисках другого руководителя, а мой нынешний называет такое обращение с руководителем небывало хамским. Я понимаю его чуйства, но они меня не кормят, а без работы я уже год.

Я подумывала о защите с этим же руководителем на стороне, но он отказался проводить предзащиту до открытия диссовета в своём заведении; таким образом, отпадает также путь поиска со-руководителя и сдачи ещё одного экзамена для защиты по двум специальностям. Вот такие бывают меркантильные коварные соискатели.

Я могу, кстати, выдать тут свои выстраданные наработки по поводу того, где, когда и как сдавать канд. минимумы иногороднему соискателю (я генетик), но не думаю, что это будет много кому интересно.
Людмила-N вне форума   Ответить с цитированием
Реклама