Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2011, 17:50   #33
Ксюня
Newbie
 
Регистрация: 28.01.2011
Сообщений: 14
По умолчанию

У меня была похожая ситуация. В прошлом году когда я поступила в заочную аспирантуру на платную основу, меня тоже заставляли оплачивать курсы по подготовке к кандидатским экзаменам. Дело в том, что я проживаю и учусь в разных городах. Я отказалась оплачивать курсы, оплатила только научное руководство и сдачу кандидатских в сумме получалось 20250 рублей. В отделе аспирантуры мне говорили, что меня без курсов не допустят к кандидатским и я их никогда не сдам. Совершенно другая ситуация была при общении с преподавателями. По истории и философии науки мне дали вопросы по которым я должна была говориться, и требования к реферату (он и являлся допуском к экзамену).По английскому языку преподаватель мне посоветовал написать заявление с просьбой допустить меня к экзамену без прохождения подготовительных курсов, которое мне без проблем подписали. К допуску нужно было еще подготовить реферат и перевод "тысяч". Оба экзамена весной сдала на "хорошо", принимали наравне со всеми и претензий никаких не было. Больше накручивают и пугают в самом отделе аспирантуры.
Ксюня вне форума   Ответить с цитированием
Реклама