Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2014, 19:51   #5
@.n.g.e.r
Silver Member
 
Аватар для @.n.g.e.r
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 927
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
не коснулось.
Вот тут вы в корне не правы.

Есть как примеры в сторону "+", так и в обратную.

"+": Импортозамещение конкретно нашей организации подкинуло уйму новых заказчиков и, соответственно, вынудило расширить штат на 50-70%. Разве что по нашей тематике спецов мало, но это уже разговор третий.

"-": Пример #1: Оренбургский завод металлоконструкций (только что в этом чудесном городе гостил) ушел в отпуск неизвестной длительности, т.к. основной клиент (зарубежный) обосрался санкций.

Пример #2: микропроцессоры. У нас в РФ есть 3 крупных производителя (есть 4й, но он из разряда "есть на бумаге"). Из них 2 насилуют чужие разработки по архитектуре мипс да и то давно ничего нового не делают. И лишь один имеет полностью самоличное детище (МЦСТ и их Эльбрусы). Игрушка очень достойная и некоторый пласт задач точно закроет, но спецов придется 100% переучивать, текучку либо закрывать, либо переделывать. Также они что-то на спарках ваяют, но т.к. я на эту тему ничего не знаю учитывать не буду. Итого: проблема на всех фронтах: спецов по процессорам 2,5 штуки и готовность пересесть даже на имеющиеся наработки низка.

Последний раз редактировалось @.n.g.e.r; 28.05.2014 в 20:38.
@.n.g.e.r вне форума   Ответить с цитированием
Реклама