Показать сообщение отдельно
Старый 29.08.2012, 15:39   #16
Uzanka
Gold Member
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,218
По умолчанию

Полностью согласна Иваном (IvanSpbRu) и milemlab.

1. в черный список попасть трудно (если такой, вообще, есть). Только если вы начнете спамить журнал. Потом ... если отклоняют из этого журнала, не вешать нос и подавать в другой. Ничего страшного. Публиковаться всем тяжело. (особенно первые статьи). Такое у всех бывает.

2. вы очень на импакт фактор заморачиваетесь. Вы знаете, что он сильно зависит от области исследований? Для математиков, журнал с импактом около 1 - это супер хорошо. Для чистой математики, вообще, говорят 0.5 - отлично! Для физиков (я читала) - если меньше 4х, то говорят, что даже лучше не связываться с такими журналами. Откуда мы можем знать, что считается хорошим имактом журнала в вашей области исследования?

У меня к вам вопрос: а вы следите за новыми открытиями в вашей области исследований в Мире, т.е. читаете статьи на английском по своей тематике? Почему спрашиваю ... потому что я когда начала читать статьи по своей теме, то сразу понятно какой журнал в вашей области считается ТОПовым и подходит по вашей тематике.

3. Для западных журналов (нормальных) важно качество вашего исследования. Проверено на собственном опыте. Практическую первую свою статью мне удалось опубликовать в ТОПовом журнале в моей области. Она до сих пор мне очень сильно помогает (и гранты, и позиции получать). Но с рецензентами я долго переписывалась, долго убеждала и несколько раз исправляла статью. Ушло на это 3 года. Так, что дерзайте!

ЗЫ. извините, что за тролля вас приняла. Мне трудно представить, что кто-то не знает что такое Nature ))
Uzanka вне форума   Ответить с цитированием
Реклама