Тема: Визитки
Показать сообщение отдельно
Старый 05.08.2009, 10:26   #7
Riper
Advanced Member
 
Аватар для Riper
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 394
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
1. Есть ли у вас визитки? Почему?
2. Если да, то делали сами или заказывали?
3. Как используете?
1. Есть по месту работы (лого фирмы, ФИО, должность, раб. телефон, раб. емэйл). Хотели мне туда впихнуть мое "к.т.н.", но я отказался. Пусть должность для начала нормальную предложат, потом моим к.т.н.-ством козыряют перед заказчиками.
2. Делают всем сотрудникам.
3. Раздаю при редких встречах с заказчиками. В основном пылятся в визитнице.

ПС: Личные координаты (личный сотовый, домашний е-мэйл) при необходимости дописываю от руки на задней стороне визитки. Это протоколу обмена визитками не противоречит.

Добавлено через 9 минут 19 секунд
Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
Черные чернила и плотный, но приличный белый картон. Вариант самый бюджетный
Вообще это как-бы правила "как сделать приличную визитку":
1. Плотный белый картон (для работников "творческих" профессий допускается не белый, а с небольшим светлым оттенком). Не глянцевый. На визитке должно быть легко делать пометки любой ручкой. Можно с фактурой.
2. Минимум цветов. Вообще цветным допускается сделать только лого фирмы. Цвет шрифтов надписей (ФИО, должность, контактная информация) темный (черный, темно-синий, темно-зеленый), единый для всех надписей на визитке. Двусторонние визитки (с одной стороны по-русски, с другой по-английски) адекватно смотрятся только у каких-нибудь переводчиков или работников международной компании с глубокой интеграцией сотрудников из разных стран. Иначе это похоже на жлобство (что, сложно было два комплекта сделать?) или ненужные понты.
3. Минимум ненужной информации. Лучше ручкой потом допишете что-то дополнительное. Это разрешено протоколом и более того, дописывая дополнительную информацию вы в какой-то мере оказываете человеку дополнительное доверие. при этом исправления (черкать ручкой) не допускаются -- держите актуальные визитки.
Riper вне форума   Ответить с цитированием
Реклама