Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2017, 11:05   #21
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Just Another One Посмотреть сообщение
Не забывайте, что "новая" аспирантура - полноценные дневные занятия, которые надо посещать, сдавать по ним все, что положено, и получать оценки.
Опять же где как, в нашем вузе всегда занятия для очников и заочников проходили вместе. Один и тот же объем лекций и семинаров. Сейчас это тоже сохранилось. К счастью, особо не стали убиваться, придумывая курсы для аспирантов. На первом ходили все вместе на философию и иностранный. На втором году обучения занятий у историков нет совсем. Зачет в конце семестра просто надо сдать и все. Я бы ТС советовала бы это просто детально выяснить в своем вузе. И самое главное: надо подумать о процессе написания работы как таковой. Я не знаю, что хочет ТС, но на мой взгляд, главный результат обучения в аспирантуре - это защита диссертации, а на ее написание нужно время. Так что нужно подумать не том можно совмещать работу и посещение лекций (про это можно договориться), а о том можно ли работу совмещать с написанием диссертации. Не знаю как у технорей, но у историка написание "кирпича" - работа трудоемкая, времени нужно много, работать с 9 до 18 и собирать материал в архивах просто нереально.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Реклама