Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2003, 20:20   #9
Sam
Junior Member
 
Регистрация: 27.08.2003
Сообщений: 20
По умолчанию Компьютерные словечки

Jacky
Цитата:
Может в некотором случае, если ты непременно захочешь использовать бесплатно платную версию клиента.
Выходит, выражение "варезный ослик" не лишено смысла .



Добавлено


Цитата:
Автор какой-нибудь программы робко пишет на форуме: вот, дескать, я тут баг нашел, поправлю щас... И в ответ получает кучу мессаг от адванснутых юзеров с криками "не смей править! это ж такая фича полезная!"
А это я не очень то понял. Если "не смей править! это ж такая фича полезная!" звучит как шутка, то еще как то понятно. А если в этой шутке всего какая-то доля шутки - то уже не очень. "Баг", опираясь на данные словаря терминов форума, это "серьезная ошибка в работе программы или скрипта". "Фича" - особенность работы программы, характерная черта. В чем же полезность очевидного бага, приводящего нередко к зависанию компа, остановке работы приложений, их закрытию без предупреждения и возможности сохраниться и, как всегда, "на самом интересном месте"? Или "продвинутость" юзеров позволяет им воспользоваться особыми возможностями программы, появившимеся вследствии возникновения серьезной ошибки (такое слабое место)? К примеру, у меня как то в ходе инсталляции NAV 2002 возник "fatal error", одако процедура установки прервана не была (очень и очень странно). Как выяснилось позже, сей факт очень положительным образом отразился на состоянии подписки (subscription service). У меня не отображалсь ни дата начала, ни дата окончания подписки . Можно было пользоваться сервисом сколь угодно продолжительное время. Правда, иногда NAV сообщал о замеченных неполадках в состоянии подписки и просился переинсталлироваться. ЩАС! Разбежались!
Sam вне форума   Ответить с цитированием
Реклама