Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2002, 23:02   #7
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Есть ли кто из Финэка?

aquavita

Цитата:
Lynx, что значит слово Lynx.
Это вопрос? А то я вопросительного знака не узрела

lynx имеет двойной смысл. В переводе в агнл. - "рысь"
А еще есть такие операционные системы Unix, они не такие как Виндоуз совсем, так вот в них есть более или менее стандартный браузер (программа, с помощью которой можно просматривать html-документы, то есть интернет-ресурсы, проще говоря), этот браузер называется lynx. И поскольку браузер lynx в системах Юникс и Линукс очень распространенный (ну, как Internet Explorer под Виндами) и очень по духу Юниксовый - почти консольный (с консоли его можно запускать, то есть как из под голого ДОСа, без окон), то lynx ассоциируется с Юниксами и Линухами

Получается, что lynx это рысь и то-то компьютерно-юниксовое


Цитата:
Всем и особенно админнистратору Lynx, предлагаю обращаться друг к другу или по крайней мере ко мне на ты.
Нет проблем А почему особенно администратору? Я типа лицо официальное, мне положено этикет блюсти, это вы тут можете как угодно общаться

Цитата:
На самом деле я узнавал за деньги без экзаменов и зачисление по факту оплаты,
Ну, что ж... для тебя это хорошо.

Цитата:
какие проблемы для кафедры от того что аспиранты нули?
Некоторые проблемы все же есть. Кафедре приходится отчитываться в кафедральных отчетах за научную деятельность, в т.ч. за деятельность своих аспирантов. Существуют показатели работы кафедры, одним из которых является кол-во аспирантов/кол-во аспирантов, защитивщих диссеры, не надо пояснять, что этот показатель тем выше, чем больше ненулевых аспирантов? Плюс, в списки научных работ, опубликованных сотрудниками кафедры за год (все отдетные документы), включаются работы аспирантов. Ну, ня не говорю про то, что аспиранты часто берут на себя часть преподавательской нагрузки. И еще для научного руководителя каждый аспирант - это часы, включаемые в его нагрузку, да еще много чего.
Ну, это так. Детали

lynx вне форума   Ответить с цитированием
Реклама