Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2002, 23:58   #8
Philosof
Gold Member
 
Аватар для Philosof
 
Регистрация: 08.07.2002
Сообщений: 1,044
По умолчанию Есть ли кто из Финэка?

Цитата:
за деньги без экзаменов и зачисление по факту оплаты
Цитата:
подход вполне буржуазный и правильный
Буржуазный - не спорю, но совершенно неправильный и вредный. Аспирант должен не просто учиться, а заниматься наукой. В последние 10 лет в результате появления массы частных ВУЗов у падения уровня государственных престиж высшего образования и так заметно снизился. А описанная система приведет еще и к девальвации ученых степеней.
Кстати, думаю, что галочку за сданные экзамены в любом случае поставят, а то уж совсем разврат какой-то получается.

Цитата:
Кафедра деньги получает совсех
Думаю, ты ошибаешься. Деньги получает несколько человек в ректорате, а что из этого перепадает на кафедру (и перепадает ли вообще что-нибудь) - большой вопрос.

Цитата:
какие проблемы для кафедры от того что аспиранты нули?
Если это нормальная кафедра и нормальные люди, им будет просто непонятно, зачем им навязали такого аспиранта, который не имеет ни знаний, ни желания заниматься наукой. К сожалению, и в бесплатной аспирантуре таких пруд пруди.

Цитата:
Philosof, известны ли тебе пути решения этой проблемы?
Ну уж если они берут тебя без экзаменов, то такой проблемы (работа или учеба) наверняка не возникнет.

Такое впечатление, нравы в экономических/юридических науках (да простят меня их представители, посещающие форум) действительно специфические. В моем институте бездельников-аспирантов тьма тьмущая, и мало кого это, к сожалению, беспокоит, но так чтоб взять вообще без экзаменов непонятно кого...
Aquavita, раз уж там так до денег охочи, будь готов и к расходам в виде подарков, поборов по поводу (утверждение темы, предзащита, 8 марта...) и без оного.
Philosof вне форума   Ответить с цитированием
Реклама