Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2013, 13:46   #48
foxterrier
Member
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: И-к, середина Земли
Сообщений: 137
По умолчанию

Да, Uzanka, я слышал, что для математиков ИФ=1 уже очень хорошо, а вот для биологов такой же индекс Хирша уже не очень. Я все-таки считаю, что журнал с ИФ=1.5 по европейским меркам средний (область наук физика/химия).
До первого ответа рецензентов прошло почти полгода. Статья была подана 19 декабря 2012, а ответ пришел 13 июня 2013. На самом сайте журнала информации о времени рецензирования нет, на сайте Эльзивера указано, что в среднем рецензирование занимает 4 месяца. Данный журнал, по-видимому, неспешный, потому что на исправления, согласно замечаниям рецензентов, было отведено 3 месяца! Что касается химических журналов... Обычно срок рассмотрения также порядка 2-3 месяцев. Но это сильно зависит от расторопности редактора и рецензентов. В моем случае статья была послана на рецензирование только через три недели после получения ее редактором...
Другая ситуация в журналах Letters... В одном журнале мою статью отвергли после рецензирования в течение 17 дней. Ладно, хоть ждал недолго. В другом ( с ним я переписываюсь сейчас) рецензия пришла в течение трех недель. Сейчас переработанная версия снова у рецензентов.
foxterrier вне форума   Ответить с цитированием
Реклама