Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2008, 19:21   #50
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feeleen Посмотреть сообщение
У меня через юзб 1 гб копируется до 20 мин
Это вообще смотря какой тип usb, 1.1 или 2.0 -- первый существенно медленнее.
Специально проверил, с MyBook (стандарт usb 2.0) на внутренний жесткий диск компьютера (SATA) два файла общим объемом 1,5гб скопировались за 50 секунд. Обратная процедура заняла ровно минуту. В принципе, это всё в пределах погрешности измерения и по любому вполне приемлемо.

Цитата:
Сообщение от Feeleen Посмотреть сообщение
нужно сервис пак 2 поставить - будет быстрее. Это так??
Этого именно применительно к скорости usb, я не знаю. Здесь многое зависит от того, какой именно стандарт поддерживает ваша конкретная периферия (если флэшка или что-то другое рассчитано на usb 1.1 то быстрее оно работать однозначно не будет) и собственно, есть ли поддержка usb 2.0 на уровне железа непосредственно в компьютере.

Вообще, если речь идет о втором сервис-паке для Windows XP, то его обычно рекомендуют ставить по ряду причин. Однако перед установкой сделайте бэкап важных данных, в некоторых случаях (на старых компьютерах) установка сервис-пака может вызвать проблемы с функционированием компьютера. Дополнительно учитывайте, что сервис-пак имеет очень немаленький объем. Плюс, на всякий случай, если операционная система "не совсем лицензионная", то могут возникнуть проблемы с активацией.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Реклама