Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2012, 09:15   #10
badalek
Gold Member
 
Аватар для badalek
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Top secret
Сообщений: 2,036
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirantfm Посмотреть сообщение
Ну поводом это обсуждать у Вас была тема во Флейме.
Нет, нет, не в коем случае не думайте, что это Вы индуцировали, я уже и ранее об этом думал, просто так совпало.
Вместе с тем, в этой теме вначале я пишу, что и сам ухожу от темы:

Цитата:
Сообщение от badalek Посмотреть сообщение
Я неоднократно наблюдаю, да и сам, в ряде случаев, совершаю "уход в сторону" от обсуждаемой темы.
Поэтому я не берусь никого осуждать, сам в это дело впадаю. Желаю просто аналитически рассмотреть явление.

Цитата:
Сообщение от Aspirantfm Посмотреть сообщение
А если "а поговорить", то обсуждать можно все, что угодно.
Во всяком случае думается, что "уход в сторону" может быть больше, но всё же не совсем (в противном случае тему можно назвать: "беседы по разным простым вопросам").

Цитата:
Сообщение от Aspirantfm Посмотреть сообщение
В некоторых темах во Флейме отдельные участники очень настаивают на сохранении основной темы и ни шагу в сторону - по-моему, это у них какие-то проблемы, типа упомянутого Вами - троллинга, конфликтности и прочее.
А здесь Вы выделили очень хорошую закономерность: действительно, если ТРОЛЛЬ выделил определённую линию обсуждения (преследуя свои тролльчиные цели), то он будет призывать не отклоняться от данной темы, чтобы более и более разжигать конфликт, спор и т.п. (Примеры на форуме есть). Согласен с Вами, спасибо.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от badalek Посмотреть сообщение
А здесь Вы выделили очень хорошую закономерность: действительно, если ТРОЛЛЬ выделил определённую линию обсуждения (преследуя свои тролльчиные цели), то он будет призывать не отклоняться от данной темы, чтобы более и более разжигать конфликт, спор и т.п. (Примеры на форуме есть). Согласен с Вами, спасибо.
В этом случае "уход в сторону" от тролльчиной темы к первоначальной теме явление положительное. Таким образом, не всякий "уход в сторону" явление отрицательное.
---------
Ratatouille
badalek вне форума   Ответить с цитированием
Реклама