Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2002, 19:31   #8
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Патриотизм

Jacky

Супер! Александр Сергеевич как всегда рулез форева! И по той простой причине, что если он озвучит твои мысли, то это не кощунство, а слова гения А я то все думала в последнее время, почему я ищу цитаты тогда, когда могу сказать то же самое своими словами. Спасибо, Джеки, ты показал мне, почему


Философа даже страшно цитировать. Если прочитать, что он сказал, то наше руководство просто намеряно разрушает нашу армию, занимается саботажем и вообще, создается впечатление, что отстаивает интересы вовсе не нашего государства (продалось с потрохами лол. Или не лол).


Sir

Цитата:
Патриотизм, на мой взгляд, это то, что дорого каждому человеку, в зависимости от его личного опыта и связано прежде всего с тем местом где он родился.
А что значит - "место, где он родился"? Я родилась на Васильевском острове в институте им. Отто. Не могу сказать, что это мое любимое место в городе Даже близко

Цитата:
в моем понимании патриотизм, это искренние теплые чувства к тем людям, которые меня окружают и которые имеют тот же "менталитет" что я,
А мне кажется, что патриотизм в некотором виде - начальная стадия старческого маразма. Только не кидайтесь камнями, сейчас объясню.
Человек помнит, что где-то когда-то ему было хорошо. Это где-то и когда-то он связывает с родиной. А на самом деле, это не место явилось причино его состояния, а обстоятельства, условия, что угодно.
Где родина у тех, кто родился в самолете?
Ну, хорошо, таких мало.
Где родина у тех, кто родился в тюрьме? А вот таких уже много.
Если человек родился в семье военнослужащих в тот период, когда его родители служили в ГДР, он немец?

Давайте определимся, что такое родина?
lynx вне форума   Ответить с цитированием
Реклама