Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2010, 16:51   #22
Carro
Gold Member
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1,089
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gav Посмотреть сообщение
Я не знаю, как именно настроена политика домена, но у нас переустановка ОС его из домена не выведет.
полная переустновка ОС само собой выводит из домена, чтобы ввести его необходимо задать имя компьютера, которое,например, должно удовлетворять некоторым правилам. Пользователи этих правил не знают, им до них дела нет. Если у вас нет правил, то можно и

Цитата:
Сообщение от gav Посмотреть сообщение

Запускаешь компьютер, входишь доменным, а не локальным пользователем с соответствующими правами – и компьютер присоединяется к домену.
Но при этом название компа будет не тем, что определено правилами. Придется переименовывать, а для этого нужны права... возвращаемся к тому же...
Цитата:
Сообщение от gav Посмотреть сообщение

Причем можно работать и без входа в домена. Базовые сервисы в виде интернета и различных баз будут доступны.
Т.е. нет ограничений на трафик ? а различные базы тоже не под пользователем домена?

Цитата:
Сообщение от gav Посмотреть сообщение
Нет, 90% предпочитают быть «пользователями». Но тот, кто хочет все настраивать самостоятельно – пожалуйста. Мне, например, нужен Матлаб (лицензионный), тот же Маткад, WireShark, спецоборудование для АТС и CISCO – никто, кроме меня, его не настроит. Я сотрудник совсем другой службы – не технической поддержки, тем не менее, устанавливаю все сам без привлечения кого-бы то ни было.
Похоже всеже вы сотрудник технической службы поддержки ..

Цитата:
Сообщение от gav Посмотреть сообщение
Чего то Вы сгустили краски. Причем тут «посадки»?
Отдавать в руки любых чиновников нельзя. А вот опытных пользователей – можно. Они же сами ответственны за свой компьютер. Если он не выполнил поручение губернатора и является опытным пользователем, то претензии по ИТ не принимаются. А вот если не выполнил будучи пользователем, по вине простоя оборудования – то тут виновата ИТ служба.
Какие сгущения красок? Если к вам не приходили еще ребята в костюмах, это не значит,что они не придут ...


Цитата:
Сообщение от gav Посмотреть сообщение
Но Ваша предложенная идея, конечно, хороша, но тоже не нова Наш технический отдел хочет сделать именно так. Но причина не распространение вирусов и спама, которых вообще, практически, нет. А привитие правильной ИТ-культуры, которая не допускает долгое использование компьютера под учетной записью администратора.
гм..гав...вот вы опять сморозили ..идея не научная, а исключительно инжерная, новизна которой определяется исключительно временем внедрения - вы собираетесь, а мы давно уже работаем.
Carro вне форума   Ответить с цитированием
Реклама