Показать сообщение отдельно
Старый 27.07.2004, 16:05   #17
Nendy
Newbie
 
Регистрация: 27.07.2004
Сообщений: 6
По умолчанию Как выиграть грант или постдок в западном университете

Здравствуйте, я бы хотела возродить эту тему В статье "Как выиграть грант или постдок..." (которая, по-моему, очень полезна и отлично написана), я не очень поняла один пункт :
"Если диплома ещё нет, то при подаче application forms от вас лишь требуется справка (годится даже подписанная только зав. отделом), что Ph.D. ожидается тогда-то. "
То есть на момент подачи документов диплома может еще не быть? Но защита уже обязательно должна состояться? И как в этом случае должна выглядеть справка о том, когда ожидается Ph.D., если неизвестно, сколько займет утверждение ВАК?
Дело в том, что защита у меня ожидается в январе, хоста я нашла, ближайшие сроки подачи application forms 1 февраля и 1 мая, причем хочется как можно быстрее, поскольку приглашающая лаборатория тоже в этом заинтересована. Но ведь защита может и отложиться?
И еще - действительно ли можно приложить Letter of reference не от шефа, а от кого-то другого? Мне не только на содействие шефа рассчитывать не приходится - вообще приходится все скрывать...
Буду очень благодарна за ответ!

Nendy вне форума   Ответить с цитированием
Реклама