Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2018, 10:53   #10
Niara
Member
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 133
По умолчанию

Вы как вчера родились, чесслово) Жизнь заставит - и не такое совмещать научитесь. Может, её гневные письма и родились в процессе работы с этой бывшей чиновницей

Сейчас степень не показывает ничего, кроме того, что у человека хватило терпения добить диссертацию до защиты. Научная новизна, практическая значимость - всё фигня, всё можно придумать, подогнать, допилить, запихать в рамки. А всё для чего? Да работать в некоторых местах без степени невозможно, вот народ и изворачивается, как может. Убрали бы это требование - как много людей вздохнуло б свободно и занималось полезным делом вместо пересказывания своих статей другими словами. Аж бесит иногда, но куда деваться! Думаю, этой даме степень тоже никуда не упёрлась, но раз она работает в ВУЗе, ей просто необходимо защититься.

Цитата:
Сообщение от D328 Посмотреть сообщение
У меня техническое образование. Вы хотите сказать, что инженерам нечего соваться в философию?
У философов "своя атмосфера", это весьма специфическая наука. Я б и слово наука в данном случае поставила в кавычки, но меня тут не поймут)
Niara вне форума   Ответить с цитированием
Реклама