Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2016, 23:54   #15
xalexx
Full Member
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 222
По умолчанию

гроза,
Сам тем или иным образом написал уже наверное 3 кандидатских не считая своей. Нужно решить самому надо это или нет. У нас непрозрачно намекают, что завкафу хорошо бы (читай необходимо) быть доктором. Типа престиж и все такое. Знакомых, которые это дело (докторскую) начинали тоже довольно много. Один сейчас выходит на защиту, но он что-то типа директора департамента в довольно уникальном учреждении со всеми вытекающими. Те, кто занимаются "образованием", влезать в это не готовы просто по причине нехватки времени, тк будучи завкафами (замзавами с благословлением завкафа на будущее место) времени на это все нет физически.

Решение на мой взгляд должно быть обусловлено следующим:
1 требование начальства
2 дальнейшая Ваша выгода и выгода для департамента/кафедры/отдела и тп
3 личные амбиции

Все вышеперечисленное имеет предпосылку к действию. Из личного опыта, один знакомый говорит "дайте год свободы, 2 ляма денег и я защищусь", второй "нужен материал и тот, кто его систематизирует", третий "нужен замзав, который не подставит". Все так или иначе выливается в нехватку времени. Не знаю как в гуманитарных науках, но в технических, химических и физико-математических примерно так.

Самому уже намекают на то, что хорошо бы из тебя доктора сделать, но как к этому относиться я пока не решил.
xalexx вне форума   Ответить с цитированием
Реклама