Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2016, 09:35   #148
Полищук Андрей
Full Member
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Ижевск
Сообщений: 232
По умолчанию

Попал в похожую ситуацию. Связался с частным вузиком (Камский Институт гуманитарных и инженерных технологий). Никогда не лез в подобные заведения. Но прошлым летом перед 1 июня был сокращен на внутреннем совместительстве. Читал механику на приборной кафедре. И "без объявления войны". за один рабочий день до 1 июня мне говорят, что прикладную механику забрали на сопромат, а я свободен! Осталось на основном месте работы 0,25 ставки. И всё лето я слышал: "а на мы будем жить!?" Пришлось летом в промальпе поработать, на шестом десятке, да и осенью.
В общем, осенью набегал еще в двух ВУЗах работу. Причем непрофильную (типа, охраны труда, только для магистрантов, в УдГУ, и полупрофильную -- теория надежности в КИГиТ). а вообще, пришлось читать четыре абсолютно новых курса за год, процентов 80 нагрузки.
И вот, я и в Хопре, т.е. с ноября в КИГиТ, А у КИГиТ приостановили аккредитацию. Пять месяцев не получал зарплату. Начал слегка дергаться. Сейчас получил за два месяца. Предлагают, ВУЗ, написать заявление на расчет раньше. Чтобы не платить за июнь.
Не знаю, есть ли смысл для меня. У меня в контракте обнаружен мной пункт, что в случае, если по моей вине, я не выполню план по нагрузке (45 часов в месяц на 0,5), мне можно выплатить фактическую выработку часов. А дипломники защиты приостановили и переводятся в УдГУ, и я приходил в Камский на одну пару в неделю.
Полищук Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Реклама