Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2011, 15:14   #6
Jozh
Junior Member
 
Аватар для Jozh
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: MR
Сообщений: 25
По умолчанию

Александр45, zhanna, Ink, спасибо за ответы!
Но появилась новая порция вопросов в связи с ними

Рада, что возможность и того, и другого (см. название темы) существует. Но есть ли где-то это в законах, положениях об аспирантуре?
Я поняла так, что там НЕ указано обратного (что нельзя), а раз не запрещено, значит, разрешено. Так ли это? Или же где-то об этом четко написано?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от zhanna Посмотреть сообщение
1) ...но на это надо основание.
Что за основание? Каким оно может быть, если причины лишь те, что описаны выше. Замуж не собираюсь, переезд из города N в тот же город N не причина.
Смена специальности?

Цитата:
Сообщение от Александр45 Посмотреть сообщение
По закону вторая аспирантура будет для Вас платной.
Где это прописано? Важны ссылки, чтобы показать всё это зав. аспирантурой, а то нет мне веры при голом словесном описании.

Цитата:
Сообщение от Александр45 Посмотреть сообщение
Такие аспирантки чаще всего успешно и без проблем защищаются (с подачи НР, имеющего широкие связи)
Мне кажется, при таком раскладе к моменту защиты я стану не то что многодетной мамой, а уже многовнучатой бабушкой.

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Замечу лишь, что согласие предыдущего НР отпустить - вопрос исключительно морально-этический. Реально его согласие не требуется.
По поводу согласия НР: по наблюдениям за поведением своего НР в последние 2-3 месяца и общей атмосферы создается впечатление, что вопрос решить полюбовно (чтобы перейти) не получится и останется именно поступать заново. Ведь своим предательством я нанесу глубокую душевную травму НР.

Последний раз редактировалось Jozh; 12.05.2011 в 15:16. Причина: Исподтишка атаковали еще мысли
Jozh вне форума   Ответить с цитированием
Реклама