Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2018, 13:37   #7
mxfm
Newbie
 
Регистрация: 31.10.2018
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
А насчет Вашего вопроса - если у Вас статья уже вышла в ВАК журнале - она будет ВАК, даже если и появиться номер специальности.
Мне кажется, Вы меня всё-таки не до конца понимаете. Если статья опубликована в журнале ВАК - значит, "статья в ВАК", в этом сомнений нет.

Вопрос в другом. Сейчас ситуация такова. Есть журналы в ВАК с указанием специальности до третьего кода - например, 08.00.00. Они принимают публикации по своему оcновному профилю и по смежным отраслям. Например, основной профиль журнала - экономика и управление (соответствует коду 05), но он также публикует по финансам (10). Публикации в этих журналах будут соответствовать требованиям к защите по любому третьему коду специальности 08.00.XX - как 05, так и 10.

Как я узнал от информированного источника (не хочу здесь подробно останавливаться), планируется привязать журналы к третьему коду и внести соответствующие поправки в требования к защите (сооветствие профиля журнала будет проверяться по третьму коду). В этой (гипотетической) ситуации выбранные журналы будут иметь последний код 05 (потому что большинство работ по этому направлению), публикации в этих журналах будут считаться не просто по 08.00.XX, а исключительно как 08.00.05. Соответственно, на основе таких публикаций защититься по 10 будет невозможно в принципе, в независимости от подачи в диссовет по 10 или сдачи кандидатского экзамена по 10.

Мой вопрос именно в этом - слышал ли кто-нибудь о таких запланированных реформах? В интернете ничего не нашёл.
mxfm вне форума   Ответить с цитированием
Реклама