Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2015, 13:01   #14
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natnes Посмотреть сообщение
На кандидатской диссертации двух руководителей, если защита по 1 специальности, написать не дадут. Да и в докторской это теперь разрешают крайне редко.
В случае докторской - рассматривали вариант защиты по 2 специальностям, чтобы было 2 легальных консультанта, но диссертационный совет сначала согласился, а потом передумал... В результате - прошло 8 месяцев с предзащиты, а человек все не защитился.

Добавлено через 5 минут
А теперь ключевой вопрос - как бы вы среагировали на слова вашего аспиранта "Уважаемый учитель, если я уберу вашу фамилию с обложки, вы не сильно пострадаете?"
А разве надо спрашивать разрешения? Конечно, я сейчас не процессах защиты, аспирантов, увы, нет. Поэтому в некоторых новшествах возможно худо ориентируюсь, но вроде ранее и разрешения спрашивать не надо было.
А теперь по ключевому вопросу. Лично я на этот вопрос отреагировала бы нервно. Даже если бы у меня был бы взвод защищенных. На ученика ведь не только время тратишь, часть себя, своего таланта, своего потенциала. Сколько бы не защитилось бы, но все равно Ученик и Учитель - это неразрывная связь.

Добавлено через 1 минуту
Да, и еще, не могу себе представить, чтобы спокойно отнеслась бы к предложению зачеркнуть фамилию своего НР и поставить другую. Это как предать.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Реклама