Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2009, 12:00   #27
Carro
Gold Member
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1,089
По умолчанию

Хулио, ну дык, я же и говорю, правильно боится, если диссертация не тобой написанная.
Постановка задачи в таким виде, как у Ivan, Ink - мне странная. Как это не обсудить там, где сделал. Ну и что , что личное примешивается. Значит боится, что работа недостаточно сильная, чтобы нельзя было ее отбить.
Люди, которые работают с тобой рядом, часто знают и понимают достаточно, чтобы вступить с тобой в научную дискуссию. Личные качества тут не имеют никакого значения.
Ink. тут обсуждаются докторские, а не кандидатские диссертации.
Лучник, ну - распространял. И ЧТо, каков результат (я вас, кстати, поздравляю)?? Пусть у вас не было бы совета, вы бы ушли в другой совет, и проходили предзащиту не на кафедре, он был бы очень рад? Ну просто не было бы о ком говорить эту гадость ... ну написал бы ксиву в совет, в ВАК что вы не прошли предзащиту или еше чего придумал.
Ivan, ну вы можете, конечно, в детские обиды, но это как раз тупиковый и детский путь. Вы можете попасть в тепличные условия, и ваша защита пройдет легко, а работа будет не обкатана. Но может быть совсем не так. И вам дают очнеь хорошие советы, то, что они вам не нравятся. гвоорит лишь о вашей нетерпимости к мнению, отличному от вашего. Ну это личное дело каждого.
и по поводу моих пламенных отношенйи с кафедрой. Ха. Я оттуда ушла как раз на другую. И вообще. я преподаватель только на четверть ставки, и моя работа - основная в вузе - является основой моей диссертации. так что кафедра как раз на меня имеет большой зуб (точнее так, некоторые отдельные ее представители, в том числе и зав. кафедрой), тем не менее мне в голову не пришло не проходить обкатку на кафедре. Более того, я пригласила еще кучу народу со всего города, и все как ни удивительно пришли (а была фиговая зимняя погода), были 5 вузов и 2 РАНовских инстута. кроме кафедры само собой , да и с других кафедр народу набралось не мало. А чего собственно боятся, надо благодарить люде, которые нашли время, потратил его на тебя, и дают очень важные и нужные тебе советы.
Carro вне форума   Ответить с цитированием
Реклама