Тема: iPAD
Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2011, 20:54   #8
segoga
Newbie
 
Регистрация: 28.11.2010
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
Основной минус - нет ворда.
Нельзя ни что-то писать (статью, книгу) в пути, а если и как-то извратиться, то потом очень сложно перекинуть это в док формат.
Вообще МС Офиса для iPad нет, но зато есть аналог офиса от Apple (Pages, Numbers и Keynote, но их нужно покупать отдельно или же устанавливать, предварительно сделав джейлбрейк). Приложение Pages поддерживает вордовские форматы .doc, .docx и родной .pages.

Можно установить альтернативную бесплатную программу для просмотра и редактирования вордовских документов.

У меня есть iPad и я считаю его очень удобным для использования в учебном процессе. Лекции читаю с него, на семинарах в любой момент могу открыть нужную книгу и студенту сказать "этот абзац можете не читать" (а то некоторые могут тупо зачитывать хоть весь параграф из учебника). Т.ж. в любой момент могу обратиться к любому справочному материалу.

Помимо этого сделал файл со списками студентов и их фотками. Студенты довольные, т.к. думают что я помню их имена

Конечно, это не полная замена ноутбука - это отдельный класс устройств для определенных целей.
segoga вне форума   Ответить с цитированием
Реклама