Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2003, 22:30   #22
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию Можно ли написать диссер на 486 ?

Чем меньше, тем лучше.
Понимаешь, вообще вопрос концептуальный. Я уже убедился практически, что покупать "с запасом" в расчете на будущие апгрейды не получается. Все равно потом реально под замену идет практически весь комп. Вот сейчас мать у меня на Slot1. И чего мне с ней делать теперь?Разве только по барахолкам искать процы на этот слот... Хотя... Вот не знаю... Если смотреть по текущим прайсам, минимальный проц -- селерон 1700. У меня подозрение, что даже это несколько избыточно для реальных текущих нужд. Или?..
Навскидку, если менять начинку, получается так:

мать 100
проц 50
память 50
корпус 40

Или попробовать всеж поискать проц помощнее под Slot1 и памяти добавить? Просто самому интересно, как сделать, чтобы выжать максимум из того, что есть, опять же лишние деньги не выкидывать.

Сейчас посмотрел в интернете характеристики своей платы, если не ошибся в индексе (инструкция на другом конце Москвы, но похоже, что не ошибся) максимум, что она может -- это Pentium III-600 на шине 100 мгц. Таак... В свое время этот проц стоил безумных денег и казался ооочень крутым. Интересно, как сейчас? Смотрим...

Добавлено

Посмотрел. Тэкс. Intel Pentium III 600 MHz 256k FSB 133Mhz, Slot-1
Это в эксимере, 31 у.е. -- но на 133мгц. Причем другие предлагают то же самое за 60 у.е. Или не там посмотрел??? Вообще цены на старые комплектующие, это отдельная песня. Чаще дешевле купить за те же деньги все новое и гораздо более мощное. В одной конторе, да будет забыто ее название, наткнулся на Pentium 200 MMX (кто-нить помнит еще такие?) который они толкают за 26 у.е. Слов нет.

Добавлено


Или уже забить на это барахло? Такое ощущение, что погрузился в какую-то седую старину с этими раскопками. Прям не знаю.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Реклама