Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2004, 14:31   #30
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию Можно ли написать диссер на 486 ?

vik
Цитата:
Это в первом приближении верно
Это в общем уже не верно, если только не ориентироваться на супер-бренды. Тот расчет делался по сентябрю прошлого года, сейчас цены немного другие (скажем, корпус АТX за 20 долларов (причем p4 ready) -- реально, если это будет обычного вида коробка, а не супер-гипер-космического вида со светящимися кнопочками ящик). Аналогично память и мать. Процессор -- смотря какой.

Vasily
Цитата:
А зачем Cel1700? Это же урезанный кэш!
Куда лучше взять Duron 1600 (а то и 900)
Я не математик и не физик, большими объемами вычислений комп не загружаю. На производительность той работы, которую реально выполняет мой компьютер (точнее, все мои компьютеры с 1993 года) урезанный кэш влияет не сильно.
По фирме -- ну вот нравится продукция intel, так исторически сложилось. Были у меня процессоры всякие, начиная от umc u5 (кто-нибудь еще помнит такое?) и cyrix. Что касается атлонов и дюронов -- они крошатся, и это реальная проблема. Некоторые виды кулеров, например, для них очень опасны из-за тугого фиксатора. На этом, кстати, попалась известная контора Thermaltake и вынуждена была снять с производства один из своих кулеров, крепление которого убивало процессоры amd с гарантией в 100% -- а с intel никаких проблем не было.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Реклама