Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2013, 13:47   #11
Maxx
Junior Member
 
Регистрация: 22.11.2013
Сообщений: 24
По умолчанию

Спасибо большое всем, кто поддержал обсуждение.

По поводу электроники и предложения работать на заводе.. Многие из моих знакомых, поработав на заводе какое-то время ушли оттуда. Некогда сильная радиоэлектронная промышленность нашего города сейчас не в лучшем виде.

Мне не нравится "чистая" электроника скажу честно. Сложная и кропотливая работа. Не моя область. Как я уже говорил выше мне больше нравится биомедицина, чем мой шеф в принципе не занимается. Ехать на своем НР я особо не собираюсь, просто не охота тянуть резину и уходить надо тоже вовремя. За время в аспирантуре просто хотелось найти нормальную работу ну и заодно познакомиться с серьезными людьми. Я старался быть полезен своим научным коллегам и НР, по собственной инициативе занимался весь второй год аспирантуры закупкой нового оборудования, постоянно что-то докупалось, ходил с бумажками.

Один из вариантов разрешения данной ситуации для меня - дотянуть аспирантуру до конца, не бросая, а потом постепенно избежать неприятного варианта сценария с защитой, затягивая ее на неопределенный срок. Я намеренно не устраивался на работу в первые годы, пытаясь как-то найти себя в науке. Сейчас вот хочу устроить на постоянную работу и приходить в аспирантуру по вечерам и выходным. Понятно, что 3-й год решающий, но по работе с руководителем и отзывам моих ровесников, создалось впечатление, что никакой четкой программы у него нет и никакими НИР и НИОКР он не занимается в принципе. Закончив 3-й год и повиснув с защитой при этом не имея места в университете как то вообще стремно. Я вообще перфекционист по жизни и все таки хочу быть на приличном уровне в своей работе, а не в числе худших.
Maxx вне форума   Ответить с цитированием
Реклама