Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2010, 12:26   #13
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,409
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olafson Посмотреть сообщение
может это новое образование как-то переименовать, чтобы терминология не смущала и не вводила в заблуждение. Называть его не высшим (не верхним), а другое слово какое-то использовать. Может быть, <<финальное>>
Лучше "терминальное".
Цитата:
Сообщение от caty-zharr Посмотреть сообщение
Нет, ну скажите, пожалуйста, если все будут людьми с высшим образованием (не дай бог, с двумя-тремя ) кто же будет нам хлеб печь, сваи вбивать и машины (или то, что ими называют в городе Тольятти) собирать. У нас уже уборщицы с высшим образованием.
Ага. Е.И.В. Александр III тоже наложил резолюцию на прошении о поступлении сынка кухарки в гимназию: "В том-то и ужас, что кухаркин сын, а тоже в гимназию лезет". В той же компании Победоносцев, Уваров...
Цитата:
Сообщение от caty-zharr Посмотреть сообщение
Тут моя коллега принимала экзамен (дОцент, между прочим). Так вот, спросила я у нее про знания эти студенческие. Она мне - я бы пару двоек поставила (да что пару, половине группы), да не могу - деканат ругать будет, вот тройки и натянула. Вот у меня и созрел вопрос - зачем нам такое образование??? Когда я училась, у нас от прежнего состава группы к 3-му курсу осталась половина, потому что отсеивали нещадно - отчисляли и переводили на смежную "непрестижную" специальность. И знаете, хорошо, что отсеивали - боялись. А теперь? все знают, что за них трусятся преподаватели, вот и обнаглели совсем.
Все обнаглели. И преподаватели и студенты в этом смысле стОят друг друга. Ибо большинство это положение вещей устраивает.

Добавлено через 1 минуту 33 секунды
Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
А почему - а потому шо - рынок образовательных услуг... а Услуга - это... далее идем читать нужные бумажки ака закон али словарь... И понимаем, что логически Услуга и Образование не есть правильно связуемые элементы... А уж если их связали, то... получили то, что имеем
Истину боярыня Вика глаголет...
---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
Димитриадис вне форума   Ответить с цитированием
Реклама