Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2009, 15:52   #7
aspir08
Newbie
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
да все просто: расшифровок (читай рекомендательных/инструктивных писем Минобра и прочих) - практически нет в природе, как следствие - закон толкует юрыст каждого вуза (читай - ректор, ибо юрист сам по себе решений не принимает)- как считает нужным.. Отсюда и получаются "если бы да кабы".. Кому-то при должности профессора процент оклада платят, и с момент защиы кандидатской (еще до 2 открытки ВАК) 3000 дают - а кто-то при степени кандидат наук - ассистентом работает долго и несчастливо..
Вот Вы опять допустили двусмысленность: "практически не существуют". Гуманитарий? Как так практически не существуют? Они есть. Мне давали как-то ссылки на эти документы, но куда-то я их задевал. В каждом крупном вузе десятки и сотни почасовиков и совместителей, многие при этом работают в других вузах. Если бы был такой раздрай, что в каждом свои правила, давно бы уже шум поднялся по этому поводу.
Есть тут административные работники вузов, которые знают нормативную базу?

Добавлено через 6 минут 8 секунд
Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
aspir08, мне давали надбавку за степень, когда была чистая почасовка. Пропорционально часам.
Вот это похоже на то, как должны дела на самом деле обстоять.
В свое время мне надо было выяснить, как положено обходиться в этой части с совместителями. Им доплаты за ученую степень положены.
А вот насчет почасовиков порядок тогда поленился глянуть, а теперь приспичило. А выходные данные документов, по которым смотрел, не записал. Вот сейчас и рыскаю.
aspir08 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама