Тема: Хирш
Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2022, 07:59   #82
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dereza Посмотреть сообщение
Это иллюзия, что во всех гражданских вузах такие премии есть.

Я в этом году работаю в трех гражданских вузах. Эффективный контракт есть только в одном. Совместителей не касается, поэтому не знаю, что там штатные получают за публикационную активность.

В другом вузе публикационная активность вообще никак не учитывается. Зарплата будет одинаковой, опубликовал ты 0 статей или 100 статей за год.

В третьем эффективных контрактов тоже нет, но есть какое-то положение об оплате труда с крайне скудным набором показателей для стимулирующих выплат. Статьи ВАК вообще не учитываются - только WoS и Scopus. За публикацию в зарубежных журналах из этих баз на английском языке - от 10 до 50 тыс на авторский коллектив в зависимости от Q, в российских - вообще копейки (2 тыс, 5 тыс). Все выплаты разовые.

Короче, никаких потрясающих премий за публикации нет.



В провинции у доцентов в погонах денежное довольствие сейчас примерно в 1,7-2 раза выше зарплаты доктора-профессора в гражданском вузе, кроме, конечно, профессоров, принятых на каких-то эксклюзивных условиях.
Ну да, все так. В разных вузах разные системы эффективного контракта. Когда начинала работать в милицейском вузе, то там зарплата даже у гражданских была ощутимо ввше, потом у нас подняли, а милицеском стали платить гражданским по минимуму, премий не стало. Смысла там работать не было. Сейчас моя зарплатала со всеми доплатами стала примерно такой же как и погонном вузе, но головной боли меньше. Но эту зарплату надо заработать. Подвел меня один журнал с публикацией статьи - минус баллы из моего контракта. Ну и пенсия - у на с она теперь стала призраком до которого надо дожить. А мои коллеги из полицеского вуза уже сняли погоны, получив приличную пенсию. Так что идеальных мест работы не бывает.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Реклама