Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2017, 16:50   #27
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Музейщик Посмотреть сообщение
Если вы хотите сказать, что можно не беспокоиться насчет аффилиации и публиковаться как независимый исследователь, то я об этом знаю и такой опыт у меня есть, но это не всегда удобно.
а в чем проблема публиковаться от той практической конторы- организации, где Вы фактически работаете.
Я, конечно, не силен в специфике непрактикоориентированных наук, но я в свое время после аспирантуры - бОльшую часть публикаций, по которым потом защитил докторскую опубликовал, как практикующий специалист от фирмы, где я работал.
Ну, в наших науках во многих журналах публикации от таких организаций, конечно, даже больше приветствуются, чем от вузов.
Понятно, что в журнале, условно "Менеджмент в России и за рубежом" и "Управление проектами" (оба список ВАК) руководителя проектов из крупной западной или отечественной инжиниринговой конторы опубликуют даже более охотно, чем профессора вуза.
Как с истоиками - не знаю, но я на предмет аффиляции (начал париться только на предмет подачи документов в диссовет дабы не вызвали в ВАК).
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама