Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2015, 16:12   #2
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Nikit, число ссылок не определяется формально, темы разные и потребности тоже. Я бы очень сильно удивилась если по теме, которая явно отражена в том или ином фонде совсем было бы мало ссылок. Не знаю были ли случаи, когда проверяли явку в архиве, хотя на мой взгляд - главное, чтобы человек реально пользовался документами из архива, если ему друг привезет копии, то на ценность диссертации это не скажется. Но как историк могу высказать такую мысль: насколько верно сможет Ваш друг отобрать нужные Вам документы, насколько он четко определить, что Вам интересно? Поэтому советую хотя бы на 10 дней съездить в архив. Неужели нельзя на 10 дней взять отпуск? Заказы на дела можно послать по электронной почте, сейчас это можно. В самом архиве посмотреть как можно больше дел, заказать копии. Может кроме копий есть еще какие-то возможности? В ГАРФе можно за тысячу легально фоткать полчаса. Ну а если этого не хватит, то тогда уже друзей просить. Тогда даже если из ВАКа запрос пошлют, то все равно - в архиве Вы были.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Реклама