Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2012, 03:42   #40
Джия Чопра
Member
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 67
По умолчанию

здравствуйте, пришла на форум с проблемой, очень прошу совета.
Ситуация следующая: после окончания специалитета с синим дипломом и репутацией тведой хорошистки, ответственной и старательной девочки встал вопрос, как зацепиться в городе и не возвращаться в родную деревню Хрюкино... желательно с продолжением обучения и работой в том же вузе, ибо учиться я умела и любила. судьба подфартила-на моем факультете меня взяли в магистратуру на единственное бюджетное место, и вскоре я вообще осталась единственным магистрантом, за которого они целялись всеми силами, ибо магистратуру надо было аттестовать, или там лицензировать по итогам успешного завершения мной обучения. НО! попала я на другую кафедру, научрука мне дали по своему выбору, та предложила тему, мне было все равно, я согласилась... Ввиду моего исключительного положения я ничего практически не делала, пятерки рисовали просто так, научрук была ооочень либеральна, в конце концов с грехом пополам защитила я диссер, накарябанный левой ногой...который фактически писала чуть ли не она сама...т.к. мне было лень и неинтересно...
послеэтого передо мной вновь замаячило страшное видение деревни Хрюкино, уход с работы в универе и выселение из универовского ж общежития... умный человек свел меня с ректором, и первоначальный вопрос о предоставлении мне жилья перерос в мою наглую просьбу взять меня в аспир, ибо доктор, профессор+ректор... к предыдущему научруку не могла пойти- совестно... к тому ж она мне б жилье не выбила... а он-научник ооооочень маститый, и у него аспиранты защищаются чуть ли не пачками, хотя он их практически не ведет как научрук, а припахивает членов своей кафедры...но это я узнала уже потом.
Итог: я у него в аспе, имею жилье. Ему начхать на меня, на мою тему (тем более совершенно не по его профилю), однако помогать он не отказывается, типа писать там письма в ахивы от его имени, и т.п. Но я сижу в глубокой луже. ибо:
1. Тема. Как я металась, не зная, чего писать!!! его специализация мне неинтересна, диплом по одной теме, магистерская-по другой. в итоге решила взять наработки с магистерской, ибо актуально, и все-равно я читала, писала и готовила, там есть наметки для развития...
2. Но я меня нет никакого направления, куда и как двигаться... наконец-то появилось желание по-настоящему заниматься наукой, но нет направляющей руки...
3. Сейчас январь. Индивидуальный план аспиранта девственно чист, хотя его надо было сдать до 1 декабря, на кафедре не смею и глаз показать, не отчиталась там ни разу... научрук, в своих ректорских заботах. ласково машет мне на лестнице и видимо, ждет готовых наработок... ни толковой темы, ни публикаций, ни консультаций, ничего!
4. Уходить от него я не хочу из прагматико-этических соображений. Я готова работать и хочу. но не знаю, с чего начать и куда кинуться. Может и тема моя не пойдет, ибо она на стыке... и написать ничего нового я не смогу... прежняя научрук не возражает, чтоб наработки магистерской использовались,но это такая реферативная работа... консультантом она быть отказалась, типа, некорректно... вот.
Джия Чопра вне форума   Ответить с цитированием
Реклама