Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2006, 14:51   #7
Alyonka
Full Member
 
Регистрация: 04.12.2005
Сообщений: 181
По умолчанию Презентация PowerPoint на защите

VesterBro
Ну, я не художник, поэтому просто ставлю в качестве фона понравившиеся картинки, обычно очень скромные.

Zabiyaka
Попробуйте просто закачать понравившиеся картинки в ПП в качестве фона. *Это совсем не сложно. *Много хороших фонов есть в библиотеках программ КорелДро, Иллюстратор (Адобовский). *Они часто встречаются на сборниках программ. *Если лень искать в И-нете, забегите в соседний прокат дисков.

Если у вас не последняя версия МСОфиса, то можно опять же с диска с последней версией установить только схемы ПП дизайна слайдов. *Реально, если посчитать все возможные варианты (к сожалению большинство слишком аляповатые), плюс изменения цветовых схем, шрифтов и т.п. - вы никак не сможете сделать СТАНДАРТНУЮ по оформлению презентацию. *Кстати я искренне не понимаю, чем она так плоха.

Добавлено

Цитата:
а сколько вообще слайдов реально показать в разумном темпе за 20 минут?
25?!? *Нет это чересчур. *2 минуты на слайд это минимум! *А на схемы и таблицы и этого мало. *Вот и считайте. *Я делала для 15-минутной защиты 12 слайдов и это было МНОГО, то есть я еле-еле успевала рассказать. * Понятно, что первый слайд с названием опускается, ну и объект-предмет мало времени отнимают. Но актуальность, результаты и выводы тараторить не стоит. На мой взгляд в этой ситуации краткость действительно сестра таланта. *Лучше меньше, но лучше.

Добавлено

Естественно если у Вас по 2-3 слова на слайде, то дело пойдет быстрее Тогда и 45 секунд на слайд хватит и Ваши 25 в самый раз на 20 минут. Но я подразумеваю, что они забиты текстом под завязку, так что 2 минуты, ну 1.5 самый минимум. ИМХО.
Alyonka вне форума   Ответить с цитированием
Реклама