Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2012, 13:47   #26
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rendido Посмотреть сообщение
Вот как ему ответят на юрклубе. Устраивает?
Ты, деда, путаешь чего-то: юрклуб вообще не предназначен для вопросов был. Это сообщество юристов. И было это как-то так
Цитата:
Так и есть. Арк год назад приводил статистику. Из 90 000 зарегистрированных было 50 000 пришедших сюда за бесплатной консультацией, порядка 20 000 ботов, около 20 000 тех, кто редко пишет или не пишет вовсе, и только 1 000 отвечающих. После прожажи Юрклуба ситуация только ухудшилась - приходящих сюда за халявными консультациями стало больше, а количество отвечающих уменьшилось. По моим прикидкам, сейчас порядка 90% создающихся тем - это вопросы тех, кто пришёл сюда за халявной консультацией.
Причём картина становится всё забавнее и забавнее.
Если бы ЮК был клубом медиков, то это выглядело бы так.
Годы 2002-й (прошу прощения, более ранний ЮК я не застала) - примерно 2006-й:
- Коллеги, Вы слышали, открыто новое лекарство от ... (рака, СПИДа, импотенции, топографического кретинизма - нужное подчеркнуть). Но я бы пока не рекомендовал массово использовать это лекарство. Что думаете, коллеги?
Разгорается жаркая дискуссия.
Годы 2006-й - примерно 2008-й:
Начинают появляться жаждущие консульиаций. Нет, они, конечно, появлялись и раньше, но не в таких количествах, и были менее наглыми.
- Коллеги, хотелось бы обсудить такой вопрос...
В разговор, перебивая собеседников на полуслове, влезает некий человек.
- Доктор, у меня живот болит. Скажите, чем лечить.
- Вы не видите, что мы с коллегами разговариваем? Сходите к доктору, он Вас обследует.
- Так вы же и есть доктора! Зачем вообще ваш клуб нужен, если не для того, чтобы консультировать меня и вообще всех желающих?
- Уважаемый, это клуб для медиков. Это во-первых. Чтобы определить, из-за чего у Вас болит живот, надо сдать анализы, провести некоторые исселедования...
Посетитель перебивает.
- Доктор, какие анализы, какие исследования? Я же говорю: у меня живот болит! У Вас наверняка каждый день бывают пациенты, у которых болит живот, для Вас плёвое дело - сказать, какие таблетки надо пить, кога болит живот.
Годы 2008-й - 2010-й.
Желающих проконсультироваться становится во много раз больше, чем самих врачей.
- Доктор, я правую руку поцарапал.
- Смажьте царапину зелёнкой.
Подходит следующий.
- Доктор, а я левую руку поцарапал.
- Я же только что ответил предыдущему спрашивавшему, Вы же слышали.
- Доктор, какой же Вы тупой! Это же сосвсем разные ситуации: он ПРАВУЮ руку поцарапал, а я ЛЕВУЮ!
2010-й - настоящмй момент.
Врачей в клубе уже почти нет. Всё забито желающими проконсультироваться. Врачи по большей части тусуются в курилке. Пациенты мало того, что требуют их консультировать, так ещё и делятся своими симптомами, а также советуют друг другу методы лечения.
- Говорите, живот у Вас болит? Это Вы, наверное, беременны. Ну и что, что Вы мужчина? Точно Вам говорю: это беременность! У меня вот живот болел, болел, а потом выяснилось, что это беременность. Да Вы посмотрите, какой у Вас живот-то большой! Двойня, не меньше.
- А у Вас что? Голова болит? Вот у меня тоже недавно голова болела. И выпил-то всего ничего - две бутылки водки и семь бутылок и пива, и вывалился всего со второго этажа, а так болела, так болела... Вы рассольчику выпейте, и сразу пройдёт. Что значит "мужчина, не оскорбляйте меня, я непьющая, у меня просто мигрень разыгралась?". Сама пошла туда, курица!
- А вот если сердце болит, надо к груди капустный лист приложить. Вот истину Вам говорю, помогает, помереть мне на этом месте, коли вру! У кума сердце прихватило, он капустный лист приложил, успокоился и уснул... ну, не проснулся, да. Но лицо у него было спокойное-спокойное... Значит, когда помер, ничего не беспокоило, не болело... Жалко его, молодой ещё был... только 87 годков стукнуло...


Вот такую картину примерно вижу я на ЮК.
История, рассказанная Людмилой
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Реклама