Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2005, 12:21   #20
aerra
Newbie
 
Регистрация: 21.05.2005
Сообщений: 1
По умолчанию Проблемы с армией у аспирантов - 2

Здравствуйте. Я - аспирант очной формы обучения (первый год) , и у меня возникля следующая *проблема. Очень прошу проконсультировать.
Я выпустился в июне 2004г. (с красным дипломом) с намерением поступать в аспирантуру (у нас экзамены и зачисление осенью). Еще до защиты диплома мы узнали, что на нас, кто закончи военку, пришел приказ о присвоении звания и призыве. Военкомат передал в институт список лиц из этого приказа, чтоб их не брали в аспирантуру.
Однако в июле (на тот момент я никаких повесток не подписывал) в результате ДТП я получил травму головы, военкоматом был направлен в госпиталь на ВВК, и по заключению ВВК (сентябрь) был на ПОЛГОДА признан не подлежащим призыву. Мне выдали удостоверение офицера запаса.
Тогда я взял в военкомате справку в институт, что в 2004г. призыву не подлежу, и на основании этой справки и удост. офицера запаса ВУЗ принял мои документы на поступление, и я спокойно поступил в очную аспирантуру. Все надлежащие документы от ВУЗА для оформления отсрочки по учёбе *в военкомат направлены БЫЛИ.
Теперь, в начале мая мне позвонили из военкомата и попросили прийти. Когда я пришел, мне заявили, что моя отсрочка по ВВК закончилась (в конце марта) и мне необходимо *пройти медкомиссию, по заключению которой я или буду призван или опять в госпиталь. На мое удивление и доводы про аспирантуру они, тряся этим чёртовым приказом, сказали, что на аспирантуру у меня отсрочки нет, и меня оттуда попрут по любой направленной в ВУЗ бумажке. Они, мол, меня даже брать не должны были. Запугали судом, штрафом, уголовной ответственностью в случае уклонения.
Пока я от них прячусь, к телефону не подхожу. В институте пока меня никто не беспокоил.
Законны ли их действия??? Могут ли меня теперь отчислить из аспирантуры и призвать? Я же законно был зачислен в аспирантуру! Или нет? Очень прошу проконсультировать. Пожалуйста, хоть скажите - бороться ли мне или военкомат прав?
aerra вне форума  
Реклама