Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2011, 15:09   #27
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Те залочили его кошелек на ~ 5 000 USD и отдавать не хотели. ... кошелек разлочили после ... предъявления заверенной нотариусом копии паспорта (ушла через DHL в Лондон) и 100 баксов комиссии за перевод денег на р/с в банке.
Не могу знать, в чем там было дело, и не хочу быть здесь адвокатом WMT, но судя по описанию, человек ломился в открытую дверь, не разобравшись в процедуре. А процедура как раз такова, что при блокировке кошелька и отказе в обслуживании деньги не "не хотят отдавать", а дают возможность вывести на свой банковский счет. Но предварительно требуется получить персональный аттестат (идентифицировать wmid) для чего предоставить нотариально заверенную копию паспорта или предъявить паспорт лично при встрече с аттестатором. То же самое касается перевода с кошелька в банк. Стандартная комиссия WMT за каждый перевод внутри системы составляет 0,8% и на вывод $5000 составляет уже $40 как нетрудно подсчитать. Плюс комиссия агента и/или банка, доходящая до 1-2% если товарищ в гневе выбрал какой-то не самый адекватный способ вывода и не воспользовался стандартным выводом через Агентство Гарантий. Вот, пожалуйста, и 100 баксов, но по сути не столько "за перевод", сколько за нежелание разобраться с правилами системы.

В данном случае я процентов на 80 уверен, что тот, который хотел судиться, создал себе проблемы сам, например изначально завел кошелек на левые данные или что-то в подобном духе. Обычно подобные кадры (по опыту анализа подобных топиков на тематических форумах) не хотят ничего слышать о правилах и процедурах, и в случае каких-то проблем начинают быковать и лезть в бутылку с криками, "ну ка [censored] и [censored] быстро вернули мне все деньги, а то буду жаловаться в интерпол, страсбургский суд и в спортлото".

Ну и попутно, долго держать суммы в $5000 и выше на кошельках webmoney не стоит. Мало того, что хакеры не дремлют, так это еще и потери, поскольку проценты за это не начисляются. Лучше либо потратить, либо вывести и инвестировать (хотя бы как минимум на обычный банковский вклад, частично отбив потери от инфляции).

В общем суть такая, что webmoney, если этой системой пользоваться добросовестно, не такая уж жуткая вещь.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Реклама