Показать сообщение отдельно
Старый 17.08.2019, 23:50   #2
anaschu
Junior Member
 
Регистрация: 21.07.2019
Сообщений: 20
По умолчанию

Одного соавтора я вроде бы как нашел далеко на востоке страны. Но он будет доступен только в ноябре. А до того времени что мне делать?
Вот для начала Предложу фамилии возможных соавторов сам. Может быть, они вам знакомы. Я вижу, в спбгу есть несколько близких мне тематик.
Если вы знаете людей, которые перечислены ниже, знакомы с этими темами, отпишитесь пожалуйста здесь, стоит ли мне писать этим людям в лички. И, если вы знаете, что бы такого написать, что бы они со мной согласились работать. (или наоборот, отказались)

I Биофак

на биофаке есть кафедра микологии


Исследования грибов почвенных, исследования микориз я там не нашел. Так что нужно как то переформатироваться мне. какие могут быть варианты?

А)нашел кое что про лишайники.
Моей мат модели всё равно с чем работать. Возможна и лихенология, а не только микориза. Интересен такой автор - Власов Д.Ю. Чем я могу ему помочь? Могу поробовать предсказать математически степень разрушения камня, скорость его разрушения и предсказать возникновение различных видов почв в зависимости от влажности, затененности, высоты горы и так далее. В
б) у абакумова есть проект исследования мерзлотных почв. Основа обмена веществами в лесах - это грибная сеть. В Мерзлотных почвах- не могу сказать. Но в любом случае я могу помочь рассчитать восстановление и уровень продуктивности мерзлотных почв с помощью своей математической программы

в) Никитина Валентина Николаевна- больше всего подходит, у нее базидоимицеты и селен

г) Экофизиология растений. Руководители – д.б.н., проф. Т.В. Чиркова; к.б.н., доц. В.В. Емельянов.

д) НИР СПбГУ 1.37.534.2016 (2016-2018) Мероприятие 1. «Гормональные и метаболические перестройки растений при формировании арбускулярной и эрикоидной микоризы. Руководитель – М.Ф.Шишова.
Е.В.Сафронова.

е) (М.Ю.Тиходеева, В.Х.Лебедева) – например, я могу помочь оценить изменения бактериальных сообществ в почве




II
биоифнорматика для биологов. там, правда, мало чего по физиологии. но есть кое какие работы студентов по грибам

а) Райко Михаил, Центр биоинформатики им. Ф. Г.
Добржанского
б)Малышева Вера, Малышева Екатерина- можно этот процесс смоделировать, почему и как уходят плесневые грибы [
в)Игорь Григорьев, Университет Калифорнии Беркли, США биоинформатика грибов


г) есть такое направление- стратегическая экологическая оценка - это я тоже могу провести с помощью мат программы по грибам

Добавлено через 7 минут
Далее я нашел некоторых людей, которые мне чуть меньше подходят, но что делать. Можно и под них как то подстроится.
Если вдруг вы знаете следующих людей, просьба тоже как то маякнуть и сказать, стоит ли им писать. Спасибо.

Еланский Сергей Николаевич
Научная тема: « ВИДОВОЙ СОСТАВ И СТРУКТУРА ПОПУЛЯЦИЙ ВОЗБУДИТЕЛЕЙ ФИТОФТОРОЗА И АЛЬТЕРНАРИОЗА КАРТОФЕЛЯ И ТОМАТА »

Мурадов Панах Зулфигар оглы

Скирина И.Ф. Егорова Л.Н. Bulakh E.M. : Растения, грибы и лишайники Сихотэ-Алинского заповедника

Добавлено через 3 минуты
В спб, если эти соавторы не захотят со мной работать просто так, придется мне поступать к ним в магистратуру. Кто знает, если я закончил магистратуру в 2008 году, есть ли шанс поступить на бесплатное все таки? Я так слышал, что в магистратуру сейчас недобор даже на бесплатные места. Платить за магистратуру, которая по сути, есть всего лишь способ получить себе соавтора, как то не очень хочется пока что, К тому же в москве я зарабатываю репетиторством, а смогу ли я это делать в питере, я не знаю. соответственно и платить не смогу за магистратуру))

Хотя вроде бы оплата за университет ненамного выше, чем оплата за квартиру. то есть вместо того, что бы репетиторствовать и жить в питере просто так. Я могу жить в общаге университета и репетиторствовать. Разница в оплате, наверное, не такая уж большая.

Хотя я не нашел информации о том, сколько платят за общежитие студенты- платники

Последний раз редактировалось anaschu; 18.08.2019 в 13:43.
anaschu вне форума   Ответить с цитированием
Реклама