Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2019, 00:42   #9
anaschu
Junior Member
 
Регистрация: 21.07.2019
Сообщений: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mike178 Посмотреть сообщение
есть у вас научник "какой-никакой" или он умер и вам нужен новый? Если умер, вас не могут оставить без руководителя и наверняка назначат (или уже назначили) нового.
хороший вопрос! но я не хотел про это говорить. там все сложно.

через полгода, как мой научник умер, мне назначили нового. Он промышленный математик, математик по промышленной микологии в европе. Но он не миколог. И он тоже мне советовал найти миколога. Так что миколог мне все равно нужен. Больше, чем научник.

Если кратко, в моем случае научник ставит подписи на документах и больше ничего не делает, если не вдаваться в подробности. Я же ему денег не приношу, зачем я ему? Он в другой стране, чем я. А письменно мы друг друга плохо понимаем. Я за 3 года получил от него 4 письма. написал ему сотню, наверное, писем. Сколько не просил, по скайпу так и не поговорил он со мной, хотя со своими сотрудниками разговаривает регулярно. Польза ему от меня только в случае, если я напишу ему статью для его зарубежного института для отчетности. Пытался я ему написать статью на английском ( это была моя первая статья в жизнь), не вышло. После этого он интерес ко мне потерял. Всё же статью мою поправил одну, на русском, правда, когда она была на 95% готова, она была на 3 страницы, после того, как ему пригрозило начальство и журнал. ну как то так вышло. я его подставлять не хотел, по непопытности получилось. Вот так выяснилось зато, что без вмешательства вышестоящих организаций работать со мной он не горит желанием.

когда приезжает в россию в наш город, скрывает от меня это, что бы я его не нагружал.

Я только что написал письмо на кафедру микологии Спбгу. посмотрим, что выйдет

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от mike178 Посмотреть сообщение
который решит его судьбу и спасет магистратуру от закрытия.
я такое видал просто в наукоградах некоторых. ща же всех укрупняют закрывают. особенно рановские структуры

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от mike178 Посмотреть сообщение
стать к.н.? написать кучу статей
хорошо было бы стать кбн по своему направлению. если такого научника или соавтора не найти, по смежному.

если с этим очень плохо, можно вообще по математике защитится, метод моделирования, которым я пользуюсь, новый, мало исследованный, он сам по себе - тема для кандидатской.

а раз все так разнообразно, то статьи +- направление мне нужны могут оказаться самые разнообразные тоже, соответственно. модель позволяет взять любой обьект в качестве исследования. От бактерий и растений до человека и роста городов.

однако в приоритете мицелиарные почвенные грибы и транспорт по ним азота и фосфора.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от anaschu Посмотреть сообщение
а то я тольком и не знаю, что делать и куда дальше идти
Цитата:
Сообщение от mike178 Посмотреть сообщение
Или вы сами не знаете, чего хотите?
мне кажется, что знаю, что делать и по каким направлениям ( множественным) можно двинуться. но что со стороны при этом видно, и как это выполнимо, это вопрос другой, тут нужна обратная связь. во время своей работы я "щупал", наверное, десяток разных направлений работы по модели гриба внутри обозначенной на диссовете темы. Опубликовал два, ща вот третье пытаюсь. из всех прощупанных направлений в кандидатскую ,дай бог, войдут два направления. А то и одно
anaschu вне форума   Ответить с цитированием
Реклама