Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2012, 16:50   #269
SU-Lena
Junior Member
 
Регистрация: 15.06.2012
Сообщений: 17
По умолчанию

Людям и в очном общении сложно объяснить какие-то вещи, а в интернете и подавно. Ну конечно я не могу многого рассказать даже под ником: ни про предзащиту, ни про предполагавшуюся работу. Конечно, решение было принято не из-за учебника - в тот день я вообще разговаривать была не в состоянии - пришла на раздачу нагрузки после предзащиты. Разговаривали без моего участия, я только слушала и конспектировала как зомби, потому что первые занятия (5 пар подряд) планировались уже на следующее утро. Да, мелкий эпизод, который стал неудачным примером. Я это прекрасно понимаю.
Это ощущения Алисы, которая попала в мир, где все вдруг оказывается переставленным с ног на голову. И я старалась подчеркнуть, что я не обобщаю - это впечатления от одной кафедры одного вуза. Не более того.
Просто каждый раз, когда сталкиваешься с некоторыми особенностями работы, спрашиваешь себя, а я готова перестроиться? а я смогу к этому привыкнуть? а я сработаюсь с этим коллективом или лучше еще поискать? Я со своим нр работаю с 2000 года, еще с курсовой, потому что мне с этим человеком комфортно, в профессиональном и человеческом плане. Я уже напрыгалась по работам, сейчас я ищу коллектив на многие годы и стараюсь подходить к выбору осторожно и ответственно.

На кафедре ко мне доброжелательно отнеслись. Не знаю, как объяснить - у меня основная работа тяжелая, возвращаюсь я в 12 ночи каждый день, кроме выходных; муж часто в командировках, маленький ребенок, сад на 4 часа в день, няня. И ради работы, скажем, с Жоресом Алферовым, я бы напряглась еще немножко - а тут - посчитала, что на такую нагрузку мне не хватит мотивации. Вот и все.
SU-Lena вне форума   Ответить с цитированием
Реклама