Показать сообщение отдельно
Старый 27.07.2013, 14:50   #208
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий В. Посмотреть сообщение
Асимметрия - понятно, один знает больше другого, а доверительные товары - цэ шо такэ?
А взаимосвязано. Когда покупатель вынужден доверять продавцу

Цитата:
По-моему, эти параллели не совсем параллельные, в торрентах-то я не покупаю и не плачу вообще, в отличие от. Это как если бы у работодателя был друг-альпинист, который согласится сделать ему работу бесплатно (ну, чисто гипотетически)
Вы не на сумму экономии обращайте внимание, а на факт экономии и на ее источник

Цитата:
Да не волнуйтесь Вы так
Да просто мои слова почему-то людей задевают, вот я и нервничаю

Цитата:
Хотя бы потому, что, если у меня есть информация (допустим, диск с фильмом) и я дал ее Вам, то фильм есть и у меня, и у Вас, а вот если я отдал Вам банку краски, то у меня ее уже нет
В эти тонкости пока не полезем, хорошо?

Цитата:
Я вот говорю, если бы существовала возможность сначала оценить продукт (информационный), а потом заплатить, то я бы ею воспользовался и, если продукт понравился, честно заплатил бы. С другой стороны, я понимаю, что многие так поступать не стали бы
Вот как раз зависит от страны. Меня, вероятно, обвинят в русофобии, но жители нашей страны платить не любят. В некоторых странах такая модель бы сработала. Причем не только в информационном секторе.

Где-то в Европе есть ресторан, в котором нет цен в меню - сам оставляешь столько денег, сколько сочтешь нужным. Вроде бы живет заведение вполне себе нормально...

Институты надо менять, а не законы
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Реклама