Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2017, 22:49   #30
Навия
Full Member
 
Аватар для Навия
 
Регистрация: 23.05.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 194
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
а именно коллеги и единомышленники, которые и поддержат и подскажут и помогут.
Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
именно на конференциях находятся оппоненты, возможности для новых публикаций и даже ценные источники.
Не, в конференции, на которые съезжается не три аспиранта с ближайшей кафедры и студенты в добровольно-принудительном ("кто не идет слушать конференцию - идет на пары") порядке, я тоже верю. Но по своей специальности я видела именно конференции в формате:
а) "мне очень нужно для диссертации"
б) "а давайте организуем конференцию! Кафедрам предоставить доклады от СНО"
в) "Первая Межгалактическая Конференция Имени Императора (заочная)"
Ну и это ж наглости нужно набраться, чтобы подрулить к старшим коллегам с вопросом... И как раз когда я набираюсь наглости - с ними кто-то ссорится. То руководитель, то страна целиком

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Burattino Посмотреть сообщение
почему именно маленькие?
А смысл писать на пять-семь страниц тезисы? Я на этот же объем тогда, не растекаясь по стеблю, статью изложу и в какой-то журнальчик ее определю. Да вон хоть в наш родной, если денег жалко не будет. Хлопот, конечно, больше. Но и выход больше же, особенно для аспиранта-соискателя, которому тезисы как мертвому припарка.
Хотя вообще объем для разных специальностей отличается. И даже для разных тем. Например по моей специальности хорошую статью по микроскопии на пять страниц нет смысла писать, но и выйдет хорошая статься как крыло от самолета - фотографии же. Плюс описание. Плюс хоть какое-то вступление да вывод. Плюс хотя бы пяток источников в литературу, плюс методика.
А вот на качественное/количественное определение чего-то одного в травке да без особых изысков - таки вполне ничего, если вступление не раздувать до размеров обзора литературы диссертации.
Навия вне форума   Ответить с цитированием
Реклама