Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2020, 17:32   #33
ПростоЯ
Junior Member
 
Регистрация: 16.05.2020
Сообщений: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
ПростоЯ, У Вас стойкий комплекс девочки-отличницы. Не всегда это хорошо: всегда все на пять, и всегда все без ошибок. Поэтому сейчас Вы так переживаете ситуацию - вот это как стыдно и как плохо. Я не могу судить, что там у Вас происходит с НР, то ли проблемы в нем, то ли в диссертации. Поймите иногда и троечником быть полезно: тоже приобретаются полезные навыки, не так остро переживаются неудачи. Сейчас Вам надо приобрести навык самой контактировать с людьми, самой находить научные контакты и самой публиковать свои работы. Увы, но да, педагогические диссертации очень часто зависят от ситуации, когда их делают под совет. Наши исторические диссертации в этом проще.

Добавлено через 1 час 9 минут


и наверное обязательно с его соавторством?
Нет. Соавторство не было обязательным условием. Да, насчет комплекса отличницы Вы абсолютно правы. Есть такое свойство. И давно. Борюсь. К сожалению, как гиперответственный человек, склонный к самоедству на фоне перфекционизма, не могу пока одержать победу в этой борьбе. Было, что доходило даже до бессонницы несколько раз, настолько сильно переживала за результат работы.
ПростоЯ вне форума   Ответить с цитированием
Реклама