Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2003, 21:49   #1
dimok
Member
 
Регистрация: 07.04.2003
Сообщений: 132
По умолчанию Использование библиотек

У меня тема магистерской: "исследование агентно-ориентированных интернет-технологий информационных систем". И где можно найти инфу по данной тематике?

Все, что можно найти, преимущественно на английском. Да, не проблема: я легко читаю и перевожу эти тексты. И что в итоге? Я получаю список используемых источников: западные статьи + сайты - ни одной твердой публикации нет. На амазоне есть пару книг в тему, но они дороговаты. А у нас пока ничего этого - ну или в зародыше, в "секретных лабораториях" и т.д.

Сейчас, например, у меня есть наметки, как разгадать алгоритм работы поисковиков. По данной тематике только сами поисковики могут дать хоть что-то полезное, но ведь, разрабатывая подобную тему, мне как-то не в тему к ним обращаться.

А ща в аспирантуру пойду - что тогда? У меня есть такие идеи, которые точно еще никто не прорабатывал. Где искать материалы для того же обзора?

Разве не бывает работ, в которых исследуется нечто, что еще не исследовалось ранее? Или все, что создается, основывается на чем-то уже готовом, и представляет собой лишь развитие некой теории?
dimok вне форума  
Реклама