Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2017, 12:28   #1
dtnturbo
Junior Member
 
Регистрация: 21.01.2016
Сообщений: 19
По умолчанию Внедрение результатов магистерской диссертации

Добрый день, уважаемые пользователи портала аспирантов.

Заканчиваю магистерскую диссертацию по направлению "автоматизация тех.процессов". Была исследована достаточно интересная задумка. Результаты позволяют сделать вывод об улучшении разработанной системы по сравнению со старой, при этом обладает преимуществами.

С моей точки зрения, для магистра работа неплохая и из неё в принципе можно было бы сделать кандидатскую (остался нераскрытым ряд некоторых вопросов), но я уже вышел за какие либо обозначенные границы (работа получается на 175 страниц, причём баланс текст/формулы/картинки в пользу последних двух). К тому же работа гарантированно обладает новизной. Мой текущий руководитель в этом мало понимает, да и вообще не заинтересован. Не хотелось бы, чтобы этот материал пропадал зря, поэтому у меня несколько вопросов:
1. Можно ли внедрить в образовательный процесс разработанные модели? Хотелось бы на примере узнать, как это происходит, насколько долго и можно ли ускорить процесс?
2. Можно ли издать работу в виде небольшой монографии? Что для этого нужно?
3. Если идти в аспирантуру, то можно ли работать над темой самостоятельно, без руководителя?

Благодарю за внимание.
dtnturbo вне форума   Ответить с цитированием
Реклама